Движение дела

Если очень нужно, то можно?

Запись №816/1
пятница, 30 октября 2015 г. в 16:50

На улице Гризодубовой, в 5 метрах от остановки общественного транспорта "Улица Гризодубовой", год назад был сделан регулируемый пешеходный переход. Пешеходы очень довольны проделанной работой. Раньше здесь люди просто перебегали проезжую часть. Все вроде бы хорошо, но теперь появилась другая проблема. Так как пешеходный переход был сделан на одном уровне с проезжей частью, некоторые нерадивые водители стали использовать пешеходный переход как въезд во дворы и выезд со двора на дорогу. Можно ли организовать установку какого нибудь дополнительного столбика, перекрывающего возможность проехать через переход во двор?

Собственно сам пешеходный переход.
Запись №816/2
понедельник, 2 ноября 2015 г. в 10:28

Направлен официальный запрос.

Адресат: Управа Хорошевского района г. Москвы, Глава Управы Хорошевского района г. Москвы Филиппов Дмитрий Станиславович

Запись №816/3
четверг, 10 декабря 2015 г. в 14:58

Получен ответ от имени Первого заместителя Главы Управы Хоршевского района г. Москвы К.М. Крашенинникова


Национальным стандартом РФ "Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств" ГОСТ Р 52289-2004 установка ограждений и приспособлений, предназначенных для препятствованию выезду и стоянке транспортных средств на тротуаре, не предусмотрена.

Ограждением тротуара от проезжей части служит ботовой камень.

Несоблюдение требований Правил дорожного движения в части осуществления остановки и стоянки ТС является правонарушением, влекущим наложение взысканий. Гражданам, обнаружившим совершаемое или совершенное правонарушение предоставлена возможность оказания содействия принятию мер оперативного реагирования путем подачи заявления по телефону дежурной части ГУ МВД России по г. Москве: 1-02 (звонок бесплатный).

Запись №816/4
вторник, 22 декабря 2015 г. в 15:42

Ну зашибись. Пусть утырки пару человек задавят там, может тогда кто нить из муниципалитета поднимет свой зад и сделает ибучий столбик.

Запись №816/5
вторник, 22 декабря 2015 г. в 15:44

Если бы все соблюдали правила и законы, нам бы не нужны были ни полиция ни суды. Ответ Филиппова Д.С. считаю отпиской.

Дело №816

  • Просмотров: 914
  • Последнее изменение: 22 декабря 2015